Спортивные соревнования длились три дня. В первый день в них выступили 34% всех участников, во

второй день 30% , а в третий остальные 108 человек. Сколько всего было участников соревнований, если известно, что каждый выступал только в один из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Марина.

108 человек - это 36%

тогда 100% =300 (ищем по формуле 100х108:36)

34% от 300 = 300/100х34=102

30% от 300= 300/100х30=90