Решите 47,3p-(7,3p+18,61)-1,39, если 5% числа p равны 0,12


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.

47,3p-(7,3p+18,61)-1,39 = 40p-20

5%-0,12

100%-x    x=100*0,12/5 = 2,4

40*2,4-20=96-20=76