Запиши уравнения с помощью предложения: значение суммы трех последовательных натуральных чисел,

оканчивающихся четной цифрой , равно 306. Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

Пусть 1 число будет х, тогда второе х+2, а третье х+4.

Составим и решим уравнение:

х+х+2+х+4=306

3х+6=306

3х=306-6

3х=300

х=100

1) 100+2=102 - второе число

2) 100+4=104 - третье число

Ответ: второе число 102; третье 104.