При помоле пятая часть массы зерна уходит в отруби. Сколько килограммов отрубей и муки получиться

из 600 кг зерна? Сколько килограммов отрубей и сколько килограммов муки получиться из 85 кг зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.
600÷5×1=120(кг)-отруби.
600-120=480(кг)-мука.

85÷5×1=17(кг)-отруби.
85-17=68(кг)-мука.
ну и ответ)))