На двух полках стояло 30 дисков. С одной полки взяли 3 диска, а на другую полку поставили 8 новых

дисков. Сколько дисков стало на двух полках? Реши задачу двумя способами, записывая решение по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
30 - 3 = 27 дисков осталось, после того, как взяли 3
27 + 8 = 35 дисков стало на полках

.....................................................

8 - 3 = 5 дисков - на столько изменилось количество дисков на полках
30 + 5 =  35 дисков стало на полках