Решите уравнение -2*(З-x)=3*(4-x)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.
-6+2х=12-3х+5,
2х+3х=12+5+6,
5х=23,
х=23:5,
х= 4.6
Ответ: 4.6
Вроде так