Спортивный магазин проводит акцию: «Любая футболка по цене 500 рублей. При покупке двух футболок —

скидка 20%». Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух футболок?

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Богдана.

Ответ:

800₽

Пошаговое объяснение:

1) 500*2=1000₽ - цена двух футболок без скидки

2) 100-20 =80% - надо заплатить за 2 футболки

3) 1000*80/100=800₽ - цена за 2 футболки

Отвечает Туманян Эдик.

Ответ:

500+500=1000 - стоимость двух футболок

1000-20%= 800 рублей - стоимость двух футболок со скидкой