Из числа вычли треть этого же числа и получили 40


Ответы на вопрос

Отвечает Репин Вова.

Например, 60

1\3 числа 60= 1\3*60=20

60-20=40

Отвечает Швед Сергей.
Х-1/3 х=40
2/3 х=40
х=40:2/3
х=60