Найдите площадь равностороннего треугольника, если а) P = 24 см ; b) а = 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
А) сторона треугольника=24/3=8 Площадь равностороннего треугольника можно найти по формуле сторона в квадрате умноженная на корень из трёх делённая на 4 поэтому площадь=8^2*корень из 3 :4=16*корень из 3. Ответ 16 корень из 3. Б) по той же формуле 25*корень из 3 : 4=6,25*корень из 3. Ответ 6,25 корень из трёх