В двух пакетах 15,5 кг картофеля. В одном из них на 1,2 кг меньше чем в другом. Сколько кг

картофеля в каждом пакете.

Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х кг - в 1 пакете

х-1.2 - во 2 пакете

х+(х-1.2)=15.5

2х=15.5+1.2

2х=16.7

х=16.7:2

х=8.35 кг в 1 пакете

8.35-1.2=7.15 во 2 пакете