В комнате у Самира стоит книжный шкаф длиной 1м 20см,шириной 50см и высотой 1м 50см. 1) Какую

площадь занимает шкаф в комнате? 2) Какую площадь стены стены закрывает шкаф? 3) Вычислите объем шкафа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьяненко Ваня.
1) 1,2*1,5 = 1,8 м.кв. - площадь занимает шкаф.
2) 0,50*1,5 = 0,75 м.кв. - площадь стены, которую занимает шкаф.
3) 0,5*1,2*1,5 = 0,9м.куб