Как решать такое уравнение 3,3-(x-6,7)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Станчуляк Андрій.
3,3-(x-6,7)=3,3-x+6,7=10-x раскрыли скобку.
10-х=100
10-100=х
х=-90