Из 15м ткани сшили 10 платьев. Сколько платьев можно сшить из 3м ткани. Решите пожалуйста очень

срочно надо сразу всем спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.
15м-10платьев
3м- х платьев
х =3*10:15=2платья
Отвечает Ricco Zara.
1) 15÷10=1.5 м на одно платье
2) 3÷1.5= 2 платья можно сшить