Найдите p+q,если p^2+pq=96 и q^2+pq=48


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Костя.

P(p+q)=96
p=96/(p+q)
q(q+p)=48
q=48/(p+q)
p+q=96/(p+q)+48/(p+q)=144/(p+q)
если подобрать то p=8 q=4