Из 30 кг семян подсолнечника получают 6 кг масла. Сколько килограммов масла можно получить из 20 кг

семян подсолнечника.

Ответы на вопрос

Отвечает Колаян Артём.


30/6=5-из 1 кг семян

20/5=4кг-из 20 кг семян

Отвечает Харрасов Шухрат.
30:6=5 (кг) получают из 1 кг семян
20:5=4(кг) получают из 20 кг семян
ответ: 4кг