Найди 4/9 от числа 45


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вика.
Найди 4/9 от числа 45

45/9=5 (1/9)
4/9= 5*4=20
Отвечает Козлова Катя.
45/9 = 5 5*4=20
Ответ : 20.
Теперь объясняю .
Мы знаем что чтобы найти нужное нам число от дроби или доли нужно разделить на знаменатель и УМНОЖИТЬ НА ЧИСЛИТЕЛЬ. Значит надо найди не сразу 4/9 а 1/9 ищем помня правило ( оно в начале моего ответа ,после слов объясняю) и так ищем ;
45/9= 5 это мы нашли 1/9 от 45.
ищем 4/9: ( помня правило)
если 1/9 это 5 а в правиле сказано что нужно разделить на знаменатель и УМНОЖИТЬ НА ЧИСЛИТЕЛЬ. вот и ответ . умножаем 1/9 от 45. мы знаем что 1/9 это 5 и умножаем на числитель 4. вот выражение :
45/9(1/9 от числа 45)*4( на числитель) =20
итого; 45/9*4=20 ответ : 20 это 4/9 от числа 45
удачи.