На контрольной работе предложено 25 вопросов. За каждый правильный ответ даётся 1 балл, за каждый

неправильный снимается четверть балла. Манучар ответил на все вопросы и получил 15 баллов. Сколько неправильных ответов дал Манучар? Система и уравнения...

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.

обозначим число правильных ответов через х, тогда  число неправильных (25-х)

х-(25-х)/4=15

4х-25+х=60

5х=85

х=17

число неправильных ответов 25-17=8