Выполните действие: 2 2/5*5/6-3/4*1 2/3;1 17/28*14/9+14/25*5/7. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

2 2/5 * 5/6 - 3/4 * 1 2/3 = 12/5 * 5/6 - 3/4 * 5/3 = 2 - 5/4 = 2 - 1 1/4 = 3/4
1 17/28 * 14/9 + 14/25 * 5/7 = 45/28 * 14/9 + 14/25 * 5/6 = 5/2 + 7/15 = (75+14)/30 = 89/30 = 2 29/30