Сократите: 8/14 7/63 30/84 34*12/3*17


Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.

8/14=4/7
7/63=1/9
30/84=15/42=5/14
(34*12)/(3*17)=8

Отвечает Фомина Виктория.

8/14 =4/7
7/63=1/9
30/84=5/14
34*12/3*17=   \frac{34\cdot 12}{3\cdot 17}=8