В 11 канистрах помещается 209 литров бензина.Во сколько таких же канистр поместится152литра бензина?


Ответы на вопрос

Отвечает Шугонов Рахим.
1)209 : 11 = 19(л) бензина в одной канистре
2) 152 : 19 = 8(кан) поместятся 152л.
       Ответ: в 8 канистрах
Отвечает Султанов Даулетияр.
1) 209/11=19(л)- в 1 канистре
2)152/19=8 канистр