Решите уравнение х/3-х/4=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.
Приводим к общему знаменателю: 4/12х-3/12х=1/6
1/12х=1/6
х=2
Отвечает Адамов Иван.
Ищем общий знаменатель он равен 12, затем расставляем дополнительные множители: В 1ой дроби 4, во 2ой 3, в 3ей 2. Получается уравнение в строчку: 4x - 3x = 2, значит x=2.