Решите уравнение 4^х-4=6^4-х


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяпин Виктор.
Сперва в первой части заменим 4^x-4 на 1/4^4-x
Теперь мы можем разделить левуюю и правую часть на выражение, стоящее справа и получим
1/24^4-x=1/24^0
Отсюда
4-х=0
х=4