Из села в противоположных направлениях одновременно вышел пешеход и выехал велосипедист.Скорость

пешехода равна 5км\ч,что состовляет 1/4 чась скорости велосипедиста.Какое расстояние будет между ним через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Дима.
Велосипедист=5/  \frac{1}{4} =5*4=20 км/ч
5*2=10
20*2=40
10+40=50 км.