Длины сторон треугольника относятся как 2:3:4. Найдите периметр треугольника если сумма его

наибольший и наименьшей сторон равна 18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Наталья.
Периметр - это сумма длин всех сторон: Р = a + b + c.
Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда 
а = 2х см - меньшая сторона
b = 3х см
с = 4х см - большая сторона
Сумма наибольшей и наименьшей сторон равна 18 см
Уравнение: 2х + 4х = 18
                    6х = 18
                    х = 18 : 6
                    х = 3
а = 2 * 3 = 6 см
b = 3 * 3 = 9 cм
с = 4 * 3 = 12 см
Р = 6 + 9 + 12 = 27 см - периметр треугольника
Ответ: 27 см.
Отвечает Кириллова Катя.
1)2+3+4=9 частей всего 2) 2+4=6 частей составляют 18 см 3)18:6=3(см) в одной части 4) 3*9=27(см) периметр. Ответ:27 см