Сколько молекул и атомов содержится в 244г водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Простое вещество водород — H2 — лёгкий бесцветный газ.

содержит 2 атома ---µ=2 г/моль

m/µ*Na=4/2 * 6,02214129(27)×1023 =12,04428258×1023 молекул