расстояние между автобусом и автомобилем, идущими навстречу друг другу ,1008км.Средняя скорость

автобуса48км.ч.,а скорость автомобиля в 2 раза больше.Через сколькочасов они встретя

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Паша.

1)48*2=96(км/ч)-средняя скорость автомобиля

2)48+96=144(км/ч)-сумма скоростей автобуса и автомобиля

3)1008:144=7(часов)-время до встречи

Отвечает Сман Мухамеджан.

48*2=96 км/час скорость авто

48+96=144 км/час общая скорость

1008:144=7 часов до того как они встретятся