181-8r=45 помогите решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Максим.

181-8r=45=>-8r=-181+45=>-8r=-136=> r=-136/(-8)=>17

Отвечает Щеповалова Маша.

-8r=45-181

-8r=-136

r=-136/(-8)

r=17

Проверяем: 181-8х17=45