Маша съела 300 г клубники а Саша 250 Г яблок клубника содержит 6% а яблоки 9% сахара кто из детей

съел больше сладкого и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашкирко Кира.

Ответ:

Маша съела 300*6% = 300*6/100 = 18 г сахара, Саша 250*9% = 250*9/100 = 22,5 г сахара.

Саша съел(а) сахара больше на 22,5-18 = 4,5 г.


Отвечает Бурцев Слава.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 300 - 100%

x - 6%

x=6*300:100=18г сахара в клубниках

2) 250 - 100%

х - 9%

х=9*250:100=22,5

3) 22,5-18=4,5

Ответ: Саша съел(а) на 4,5г больше сахара чем Маша