помогите напишите числа обратные следующим числам правильными дробями пять седьмые три десятых

восемь девятых одинадцат тринадцатых одна вторых девят тринадцатый одинадцат двадцатых

Ответы на вопрос

Отвечает Борозенец Юлия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5/7   -  обратная 7/5=1 целая 2/5

3/10  -  обратная 10/3=3 целых 1/3

8/9   - обратная 9/8=1 целая 1/8

11/13   - обратная 13/11=1 целая 2/11

1/2   - обратная 2/1=2 целых

9/13  -  обратная 13/9=1 целая 4/9

11/20   - обратная 20/11=1 целая 9/11