Розкрити дужки та спростити 1) 8-(х-8)+(-6х+2) 2)3*(-3х-1)-4*(1-2х) 3)6-3*(х-5)+(-8+7х)

4)(6-5х)*3-(-6+х)

Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.
1)8-х+8-6х+2=18-7х;  
2)-9х-3-4+8х=-х-7; 
3)6-3х+15-8+7х=13+4х
4)18-15х+6-х=24-16х