Через 1 кран бассейн заполняется на 3 часа медленнее,чем через второй.За какое время заполняется

бассейн через каждый кран,если вместе они заполняют его за 6ч 40мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катерина.
Производительность второго крана  1/x - где х время наполнения бассейна вторым краном
производительность первого крана  1/(x+3)

dвремя наполнения бассейна двумя трубами  1/ (1/x +1/(x+3))=6 2/3

решаем x(x+3)/(2x+3)= 20/3   3x^2-31x=0 x=0 x= 31/3 = 10 1/3 

10час 20 мин   13 час  20 мин