Вычисли удобным  способом 8+(2+9)78-(3+5)(40+5)-3(6+20)+4(6+20)-4(18+10)-890-(10+1)запиши

пропущенные числа1дес=...ед1дм=...см46=...дес...ед46см=...дм...см2дес.5ед.=...ед2дм5см=...см70=...дес70см=...дм

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
Вычисли удобным  способом
8+(2+9)=(8+2)+9=10+9=19
78-(3+5)=78-8=70
(40+5)-3=40+(5-3)=40+2=42
(6+20)+4=(6+4)+20=30
(6+20)-4=(6-4)+20=2+20=22
(18+10)-8=18+(10-8)=18+2=20
90-(10+1)(90-10)+1=80+1=81




запиши пропущенные числа
1дес=10ед
1дм=10см
46=4дес.6ед
46см=4дм 6.см
2дес.5ед.=25ед
2дм5см=.25см
70=7дес
70см=7дм