В 100г картофеля содержится 72г водыю В каком количестве картофеля содержится 2,25т воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Михаил.
2.25т = 2250 кг
72г = 0.072 кг
100г = 0.1 кг
2250/0.072 = x/0.1
x = 2250/0.072 * 0.1 = 30000 * 0.1 = 3000кг = 3т