Самолёт из Зурбана до Лисса летит сначала над сушей (1/6 пути), потом 460км над морем, затем опять

над сушей от моря до Лисса (2/7 пути). Общая длина маршрута– 1)920км 2)840км 3)8740км

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x=1/6x+460+2/7x

x-1/6x-2/7x=460

42/42x-7/42x-12/42x=460

23x/42=460

23x=460*42

23x=19320

x=19320/23

x=840