Помогите! Сколько атомов и молекул? 3NH4 2H3PO4 3CO2 Молекулы и атомы в буквах и цифрах.


Ответы на вопрос

Отвечает Притула Макс.

Ответ:

молекул 0, т.к. NH₄ - ион, но 3N + 12H = 15 атомов

2 молекулы H₃PO₄ и 2·3Н+2P+2·4O= 6+2+8=16 атомов

3 молекулы CO₂   3С+3·2О= 3+6=9 атомов

Объяснение: