Найти число зная что если отнять от него 1/3 и 1/4 то получится число 10 Что это за число

срочно!?Дам 85 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.

Пусть это  число  будет  х .

Тогда  10  -  1/3  -  1/4  =  10  -  (4 - 3)/12=  10 - 1/12  =  9целых 11/12