В первый день турист прошел 3/20 всего пути,во второй 1/4 пути.Какую часть пути туристу осталось

пройти? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

Ответ:

во 2 день прошёл 3/20+1/10=5/20=1/4 всего пути

за 2 дня прошёл 3/20+1/4=8/20=2/5 всего пути

Пошаговое объяснение: