Катер шёл 2 ч по течению и 4 с против течения. Найдите, какой путь он проделал за это время, если

собственная скорость катера равна 22,4 км/ч, а скорость течения 2,5 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.
22,4 + 2,5 = 24,9 км/ч (скорость по течению)
22,4 - 2,5 = 19,9 км/ч (скорость против течения)
24,9 х 2 = 49,8 км
19,9 х 4 = 79,6 км
49,8 + 79,6 = 129,4 км
ответ: 129,4 км.