Из двух городов, расстояние между которыми 777 км, вышли навстречу друг другу два поезда. Первый

поезд вышел на 3 ч раньше и шёл со скоростью 75км/ч. Поезда встретились через 4 часа после выхода второго поезда. С кокой скорость шёл второй презд?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
1. 75  ×3= 225 км - прошел 1-ый  поезд за 3 часа
2. 777 - 225 = 552 км - расстояние между поездами до встречи
3. 75×4 = 300 км - прошел 1-ый поезд поезд до встречи 
4. 552 - 300 = 252 -проехал 2-ой поезд
5. 252 ÷ 4 = 63 км/ч - скорость 2-го поезда
Ответ 63 км/ч
Отвечает Кожевникова Виктория.
1)75*3=225 (км) 1 поезд прошел за  3ч
2)75*4=300 (км)  1 поезд прошел до встречи со 2 поездом
3)777-225-300=252 (км)
4)252/4=63 (км/ч) S с которой шел 2 поезд.
ответ: со скоростью 63 км/ч