квартира состоит из 3 комнат 2 комната меньше на 5 метров чем первая а 3 комната больше чем 2 на 8

метров,Найти площадь этих 3 комнат если площадь самой маленькой комнаты 10 квадратных метров

Ответы на вопрос

Отвечает Старовойтов Ваня.

Получается что самая маленькая - первая комната.

Тогда вычисляем площадь второй: 10+5=15 м^2.

Следовательно,Площадь третьей: 15+8=23 м^2.

Вычислим общую площадь:

S = 10+15+23 = 48 м^2.

Ответ:48м ,2

Отвечает Толеген Асылбек.

1)10+5=15(2 комнота)
2)15+8=23(3 комнота)
3)S=a+b+с=10+15+23=48м2