СРОЧНО!!!!! 1. решить уравнение 2x-5=3/5x+4 2. Найдите значение выражения

(3,11+4,84-1,84-2,1):(1/3-1/5) ____________________ 2*5*0,6 3. Решить уравнение 3x-4 2x+1 ____ = ____ 4. 5

Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Владик.
2х-5=3/5+4
2х-5=0,6+4
2х-5=10
2х=10-5
2х=5
х=5:2
х=2,1


(3,11+4,84-1,84-2,1):(1/3-1/5)=
1) 3,11+4,84=7,95
2) 1,84-2,1=-0,26
3) 7,95-(-0,26)=8,21
4) 1/3-1/5=2/15
5) 8,21:2/15=????
Отвечает Алексеева Юля.

1.

2-3\5х=4+9

1 2\5х=13

х=13;1 2\5=13*5\7

х=9 2\7

2.

=4.01:(5-3\15)  \6=401\100*15\2 \6= 1203\240=5 3\240=5 1\80

3.

5(3х-4)=4(2х+1)

15х-20=8х+4

15х-8х=4+20

7х=24

х=24:7

х=3 3\7