5:8;2:6;1:9;6:8;8:9. ответ объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.
1)0,625
2)0,33
3)0,11
4)0,75
5)0,88
Отвечает Savelyeva Lika.
5/8=0,62
2/6=0,33 в периуде это бесконечная дробь
1/9=0,11 в периуде тоже бесконечная дробь
6/8=0,75
8/9=0,11 в периуде бесконечная дробь