Запиши выражения а) увеличь в 8 раз разность чисел 860 и 160; б) уменьши на 370 произведение

чисел 90 и 5; в) увеличь на 120 частное чисел 1000 и 2 и уменьши сумму в 2 раза; г) найди одну девятую часть суммы чисел 550 и 350.

Ответы на вопрос

Отвечает Ykrainets Ola.
А)(860-160)*8=5600
б)90*5-370=80
в)(1000:2+120):2=310
г)(550+350):9=100
Перепроверь)