из города одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда. Какое расстояние будет

между поездами через 3 часа, если скорость первого 80км/ч а другого - 60 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.
МЫСЛИ - В разные стороны - "разбегаются" - скорости суммируются.
РЕШЕНИЕ
S = (V1+V2)*t = (80+60)*3 = 140*3 = 420 км - ОТВЕТ