Помогите решить уравнения: 193-(x+23):(-4)=187 ; (x-41):(-6)+73=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудов Даня.
193-(x+23):(-4)=187 ;
(x+23):(-4)=193 - 187
(x+23):(-4)=6
x+23=-6*4
x+23=-24
x=-24-23
x=-47


(x-41):(-6)+73=-8
(x-41):(-6) = -8 - 73
(x-41):(-6) = -81
x-41=81*6
x-41=486
x=486+41
x=527