через первую трубу можно наполнить бак за 1/6 часа, через вторую трубу - за 1/4 часа. за сколько

минут можно наполнить бак через обе трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Арбина Таня.
1/6ч=10мин
1/4ч=15мин
х(1/10+1/15)=1
3х+2х=30
5х=30
х=6 минут