Поезд проходит расстояние от пункта А до пункта В со скоростью 45км/ч за 4 часа. За какое время

пройдёт это расстояние поезд, если снизит скорость на 5км/ч? Ответ выразите в минутах.ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ:1)245 мин2)270 мин3)275 мин4)280 мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашкина Алинка.

Ответ: 2) 270 минут.

Пошаговое объяснение:

Со скоростью 45 км/ч за 4 часа поезд пройдет расстояние S  = 45 км/ч * 4 ч = 180 км.

180 км со скоростью 40 км/ч поезд пройдет за время t = 180 км / 40 км/ч

= 4,5 часа. 4,5 часа = 4,5 * 60 минут = 270 минут.