Найдите значение выражения 5/6 + 5/18 (3целых 7/9 - 2целых 13/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Трей Мия.
5/6 + 5/18 (3 7/9 - 2 13/15) =5/6 + 5/18 (1 7/9 - 13/15) =5/6 + 5/18 (16/9 - 13/15) = 5/6 + 5/18 (160/90-78/90) = 5/6 + 5/18 ·(82/90)=5/6+41/162 =135/162+41/162=176/162=1 14/162=1 7/81


Отвечает Петрова Анна.
= 5/6+5/18*(34/9 - 43/15)=5/6+5/18*(170-- 46)/45=5/6+5/18*124/45=5/6+62/81=(135+124)/162=259/162=1 97/162