7x+3=30x-2x5,4-1,5x=0,3x-3,63(x-2)=x+2(7x+1)-(9x+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.
7x+3=30x-2x
7x+3=28x
7х-28х=-3
-21х=-3
х=-3/-21
х=1/7

5,4-1,5x=0,3x-3,6

-1,5x-0,3x=-3,6-5,4
-1,8х=-9
х=5

3(x-2)=x+2
3х-6=х+2
3х-х=2+6
2х=8
х=8:2
х=4

(7x+1)-(9x+3)=5
7х+1-9х-3=5
-2х=5-1+3
-2х=7
х=7:(-2)
х=-3,5