У девочки было 1000 сумов.В магазине она купила 3 резинки и 2 линейки .Сколько денег осталось у

девочки ,если 1 резинка стоит 100 сумов ,а 1 линейка 300 сумов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тлепшев Слава.
Всего стоимость резинок = 3×100 = 300 сум
всего стоимость линеек = 2×300 = 600 сум
1000 - 900 = 100 денег осталось
Отвечает Семиглазов Илья.
1) 3*100=300(су) стоимость резинок
2) 2*300=600 (су) стоимость линеек
3)1000-(300+600)=100 (су)
Ответ: осталось 100 сумов.